Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

 

CANDIDATI CLASSI 5CL TERZA PROVA 25 GIUGNO 2018

E' stato affisso all'albo d'Istituto il diario di svolgimento della terza prova come segue:

convocazione classe 5CL - ore 13,45; inizio prova ore 14,00

Si raccomanda ai candidati la massima puntualità e di essere muniti di documento di riconoscimento.

CANDIDATI CLASSI 5DS TERZA PROVA 25 GIUGNO 2018

E' stato affisso all'albo d'Istituto il diario di svolgimento della terza prova come segue:

convocazione classe 5DS - ore 8,15; inizio prova ore 8,30

Si raccomanda ai candidati la massima puntualità e di essere muniti di documento di riconoscimento.

CANDIDATI CLASSI 5AT E 5BT TERZA PROVA 25 GIUGNO 2018

E' stato affisso all'albo d'Istituto il diario di svolgimento della terza prova come segue:

convocazione classe 5AT - ore 8,15; inizio prova ore 8,30

convocazione classe 5BT - ore 10,45; inizio prova ore 11,00

Si raccomanda ai candidati la massima puntualità e di essere muniti di documento di riconoscimento.

CANDIDATI CLASSI 5AS E 5CS TERZA PROVA 25 GIUGNO 2018

E' stato affisso all'albo d'Istituto il diario di svolgimento della terza prova come segue:

convocazione classe 5AS - ore 9,15; inizio prova ore 9,30

convocazione classe 5CS - ore 14,15; inizio prova ore 14,30

Si raccomanda ai candidati la massima puntualità e di essere muniti di documento di riconoscimento.

CANDIDATI CLASSI 5AL E 5BL TERZA PROVA 25 GIUGNO 2018

E' stato affisso all'albo d'Istituto il diario di svolgimento della terza prova come segue:

convocazione classe 5BL - ore 8,15; inizio prova ore 8,30

convocazione classe 5AL - ore 10,45; inizio prova ore 11,00

Si raccomanda ai candidati la massima puntualità e di essere muniti di documento di riconoscimento.

CORSI DI RECUPERO

Si informano le famiglie e gli studenti che la comunicazione relativa ai corsi e il relativo calendario sono pubblicati in area "Circolari". 

CLASSE

COORDINATORE

SEGRETARIO

1 A

D’Alessandri

Custodia

2 A

Castronuovo

Monti

3 A

Boi

Informatica

4 A

Savini

Valente

5 A

Fortini

Oliva

1 B

Capuani

Motolo

2 B

Gadani

Paoletti

3 B

Di Matteo

Majuri

4 B

Marani

Rossi

5 B

Tini

Serafini

2 D

Minocchi

Casali

3 D

Toti

Labarile

4 D

Covaccioli

Salvoni

5 D

Bravi

Maneschi

1 E

Baldassarri

Viola

2 E

Renzi

Ratto

3 E

Mescolini

Oriolo

4 E

Abbruzzese

Cattaino

5 E

Polisena

Catarinozzi

1 G

D'Errico

Tracanna

3 G

Quattrocchi

Chiaraluce

5 G

Gulotta

Parisi

2 I

Ponzio

Ruggiu

3 I

Tarantino

Sljepcevic

4 I

Carvisiglia

De Ita

5 I

Laudenzi

Padovani

3 R

Trasmondi

Chiarantano

4 R

Farina

Quattrini

1 S

Domizi

Mammoliti

2 S

Dondi

Pizzuto

3 S

Fabrizio

Venditti

4 S

Bellocchi

Dell’Armi

5 S

Cannata

Lorenzini

1 T

Tommarello

Del Zotto

2 T

Gentile

Sciva

3 T

Razzi

Caliendo

4 T

Del Papa

Casillo

5 T

Amato

Oberti